Зеленского рассмешили слова президента Латвии о территориальной целостности Украины

Глава Украины Владимир Зеленский не смог сдержать смех после слов президента Латвии Эгилса Левитса, касательно восстановления территориальной целостности Украины. Соответствующее видео с пресс-конференции глав двух государств размещено 3 марта на официальном сайте украинского лидера.

Во время пресс-конференции президент Латвии Эгилс Левитс заявил о необходимости восстановления территориальной целостности Украины после победы ВСУ. По его словам, лишь только Украина может диктовать условия, на которых и будет подписан долгосрочный мир с Россией.

«Я хотел бы еще раз подчеркнуть, что только Украина может диктовать условия, на которых будет подписано мирное соглашение. Очевидно, что долгосрочный мир должен включать полную территориальную целостность Украины», — сказал Левитс на пресс-конференции с Зеленским.

Именно в этот момент украинский президент Владимир Зеленский с иронией посмотрел на своего коллегу из Латвии и не смог сдержать смех. Спустя некоторое время глава киевского режима смог взять себя в руки и сделать серьезное лицо.

Отметим, встреча глав Украины и Латвии состоялась сегодня во Львове. Как пишет РИА «Новости», Эгилс Левитс и Владимир Зеленский вместе возложили цветы к захоронениям бойцов ВСУ, а также подписали совместную декларацию о поддержке европейской и евроатлантической интеграции Украины.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button