«Зенит» победил «Пари НН» и вернулся на первую строчку РПЛ

В рамках 18-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, футболисты питерского «Зенита» сумели одержать победу над командой «Нижний Новгород».

Об этом в воскресенье, 10 декабря, сообщает издание «Спортнавины»

Под руководством Сергея Семака питерские футболисты восстановили репутацию и положение после неудачного выступления в предыдущем туре РПЛ. В домашней игре регулярного чемпионата России по футболу, в самом престижном дивизионе страны, они смогли одолеть соперника из Нижнего Новгорода.

Матч проходил на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге и завершился победой «Зенита» со счетом 1:0 (1:0, 0:0). Единственный и победный гол был забит колумбийским нападающим «Зенита» Матео Кассьерра на 15-й минуте первого тайма, поразив ворота голкипера «Нижнего Новгорода» Ивана Кукушкина.

3 марта следующего года состоятся два матча в 19-м туре регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге. «Зенит» сыграет дома против московского «Спартака», а «Нижний Новгород» примет воронежский «Факел».

Сейчас «Зенит» возглавляет турнирную таблицу РПЛ с 36 очками, а «Нижний Новгород» занимает девятую позицию с 24 очками. Это будет одиннадцатая победа для «Зенита» в текущем чемпионате, в то время как «Нижний Новгород» потерпел восьмое поражение.

Ранее стало известно, что известный футболист Лионель Месси стал спортсменом года по версии издания Time. Игрок клуба «Интер Майами» и сборной Аргентины достиг небывалых высот в своем деле и не намерен останавливаться.