Зенитные ракетные подразделения союзной группировки заступили на боевое дежурство в Беларуси

Министерство обороны Беларуси в среду, 11 января сообщило об окончании наращивание сил противовоздушной обороны региональной группировки войск Союзного государства. Как сообщает пресс-служба белорусского оборонного ведомства, задача осуществлена по плану командующего ВВС и войсками ПВО Беларуси.

В настоящее время все сформированные зенитные ракетные подразделения с новыми системами ПВО уже выдвинулись в назначенные районы и заступили на боевое дежурство.

«По плану командующего ВВС и войсками ПВО Республики Беларусь осуществлено наращивание сил противовоздушной обороны РГВ(с) Беларуси и России», – говорится в опубликованном сообщении.

Перед этим Минобороны Беларуси сообщило, что в рамках слаживания белорусской и российской части региональной группировки войск (РГВ) подразделение механизированной бригады ВС Беларуси совершает марш в район проведения маневров. 

После прибытия военнослужащих и техники в назначенный командованием район для проведения учений подразделению предстоит выполнить ряд учебно-боевых задач.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button