Желтый уровень террористической опасности в Курской области продлили до 8 августа

В Курской области продлен до 8 августа желтый уровень террористической опасности. Об этом в своем Telegram 24 июля сообщил губернатор региона Роман Старовойт.

Глава Курской области Роман Старовойт заявил, что за прошедшие две недели в Курской области не выявлено ни одного случая диверсий или терактов. Однако обстрелы на границе с Украиной все еще продолжаются. Вследствие чего, до 8 августа на территории региона продлевается желтый уровень террористической безопасности.

«Но ситуация на границе не позволяет расслабляться: обстрелы со стороны Украины продолжаются. Вместе с руководителями силовых структур приняли решение продлить действие желтого уровня террористической опасности ещё на две недели — до 8 августа», — написал Роман Старовойт.

Губернатор также обратился с просьбой к жителям региона сохранять бдительность и сообщать по номеру 112 обо всех подозрительных гражданах, оставленных предметах и БПЛА.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button