Житель Бахмута рассказал, как ВСУ выгнали людей из многоэтажных домов и взорвали здания

Украинские военные в Артемовске (Бахмут) дали людям всего 15 минут перед тем, как взорвать их дома. Об этом, ссылаясь на собственный источник, сообщает РИА Новости.

Агентство приводит слова эвакуированного из Артемовска Александра Ступникова. Мужчина описал случай, который произошёл 28 марта. По его словам, ВСУ отступали из очередного квартала города в районе улицы Першина, где в одном из домов жил сам Ступников. Вместе с соседями он прятался от боев в подвале.

«Утром я слышу стук в дверь, в наш подвал. Вышел – стоит солдат, говорит: «Вам 15 минут, выходите сейчас будет тут кирдык, что-то страшное»,  – вспомнил житель Артемовска.

12 человек из его дома перебежали в соседний подвал. Прошло минут 10, как раздались взрывы.

«Половина дома осталась стоять, а эта середина рухнула, остался правый подъезд, и подъезд мой целый остался, потому что дом из двух половин был», – уточнил Ступников.

По словам пострадавшего, в этот же день ВСУ взорвали еще несколько многоэтажек, включая здание налоговой инспекции.

«Там десятиэтажное красивое здание было, его взорвали тоже, в тот же день, когда мой дом взорвали. Взорвали налоговую, взорвали девятиэтажные дома возле пожарной части, потом взорвали, где был магазин «Рубин». В этот день эти дома взрывали, а там люди жили везде, кроме налоговой»,  – сетовал мужчина.

Информацию о подрыве жилых зданий и налоговой в Артемовске не раз подтверждали жители города, а также бойцы группы «Вагнер».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button