Житель Барановичей угодил в ловушку при попытке угона автомобиля

Житель Барановичей обратился в милицию с заявлением об угоне собственного автомобиля марки «Фольксваген Транспортер». По прибытии на место происшествия сотрудники правоохранительных органов выяснили любопытные подробности инцидента. Подробности 18 мая сообщает пресс-служба УВД Брестского облисполкома.

Оказалось, что владелец транспортного средства вечером приехал на работу и временно оставил ключи зажигания на водительском месте своей машины. Вернувшись вскоре обратно, он обнаружил незнакомого мужчину за рулём, пытавшегося скрыться на автомобиле.

Однако злоумышленник столкнулся с неожиданностью — конструкция автомобиля оказалась сложнее, чем предполагалось. Угонщик не сумел переключить коробку передач на задний ход, чтобы покинуть парковочное место.

Пытаясь выбраться, он постоянно включал первую скорость, двигаясь вперёд и сталкиваясь с препятствием в виде стены, после чего машина автоматически откатывалась назад благодаря наклонному положению парковки.

До приезда сотрудников милиции потерпевший удерживал преступника внутри салона, блокировав двери.

Выяснилось, что нарушителем закона стал 45-летний местный житель, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он случайно натолкнулся на оставленный открытым транспорт и принял решение отправиться в несанкционированную поездку, мотивируя своё поведение лишь состоянием сильного опьянения.

Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 214 Уголовного кодекса Республики Беларусь («Неправомерное завладение транспортным средством»).

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button