Житель Комсомольска-на-Амуре задержан по подозрению в госизмене

ФСБ РФ сообщила о задержании жителя Комсомольска-на-Амуре по подозрению в государственной измене. Об этом 2 марта сообщает пресс-служба российского ведомства.

Сотрудниками Федеральной службы безопасности (ФСБ) по уголовному делу о государственной измене задержан житель Комсомольска-на-Амуре.

Отмечается, что задержанный сам вышел на украинскую разведку и предложил передавать ей данные о военных объектах, расположенных на территории Хабаровского края.

«В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлено, что задержанный инициативно через сеть Интернет связался с представителем ГУР Минобороны Украины с целью передачи сведений в отношении военных объектов Минобороны РФ, дислоцирующихся на территории Хабаровского края», — говорится в коммюнике.

Уточняется, что эти данные могли быть использованы для диверсий и ударов с беспилотников.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 275 «Государственная измена» УК России. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы от 12 до 20 лет.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button