Житель Литвы попытался провезти в Беларусь 10 тысяч пуль

Десять тысяч пуль попытался провезти на территорию Беларуси житель Литвы. Об этом 5 июня сообщили в пресс-службе ГПК РБ.

Белорусские пограничники задержали 26-летнего гражданина Литвы за попытку провоза в Беларусь боеприпасов. Инцидент произошел 2 июня в пограничном пункте пропуска «Лоша» на белорусско-литовской границе.

Отмечается, что в тайниках, оборудованных в автомобиле литовца, были найдены десять тысяч пуль марки «Lapua», а также свыше двух с половиной тысяч гильз марки «Lapua Magnum».

«На въезд в нашу страну прибыл 26-летний гражданин Литвы. В двух специально оборудованных тайниках его авто пограничники обнаружили боеприпасы к огнестрельному оружию: 10.000 пуль марки «Lapua», а также 2.525 гильз марки «Lapua Magnum». Они изъяты для проведения экспертизы», — говорится в сообщении.

Максимальная ответственность за незаконные действия с боеприпасами и их перемещении на территорию другого государства предусматривает лишение свободы до семи лет. По данному факту проводится проверка.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button