Жители Одессы второй день перекрывают дороги, протестуя против отключения света

В Одессе второй день подряд жители выходят на улицы и перекрывают дороги. Таким образом одесситы выражают протест против длительного отключения электроэнергии. Об этом 19 ноября сообщают украинские СМИ и Telegram-каналы.

Вторые сутки в Одессе проходят массовые протесты и уличные беспорядки. Их причиной стали — отсутствие электричества и воды. Если учесть, что в большинстве новостроек установлены электрические плиты, то возмущение одесситов можно понять.

В Одессе из-за отсутствия электричества готовят еду на улице
Фото: t.me/odnajdi_v_odesse/1683

Как пишет Telegram «Однажды в Одессе», местные жители задаются вопросом:

«Почему во Львове, который бомбили, есть свет и работают кинотеатры, а Одесса, в которую не прилетело ни одной российской ракеты, четвертые сутки сидит без электричества».

Кроме того, людей возмущает и то, что в «элитных» домах есть и вода, и свет, при том, что большинству одесситов приходится обходиться без благ цивилизации. Вследствие этого, в городе перекрываются дороги, идут акции протеста и массовая запись гневных видеообращений к президенту украинского государства Владимиру Зеленскому.

В частности, сегодня украинцы перекрыли дорожное движение на пересечении улицы Королева и проспекта Глушко, пишет «Страна». В свою очередь, Telegram-канал «Vesti» сообщает о том, что электроэнергии с 14-15 ноября нет всего лишь в семи многоэтажках, поэтому люди и вышли на протест.

«Под затяжной блэкаут попали семь многоэтажек. Соседние дома получают электричество по графику», — уточняется в сообщении.

Впрочем, аналогичные проблемы также испытывают и рядом расположенные с Одессой города Ильичевск и Черноморск.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button