Znak: новым послом России в Беларуси возможно станет председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов

Появилась информация, что в Беларуси возможно в скором времени сменится посол от России. Вместо нынешнего Евгения Лукьянова, Россию в Беларуси будет представлять председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов. Такую информацию сегодня, 22 декабря, со ссылкой на собственные источники в российском парламенте, передает российское издание Znak. Такую же информацию и также со ссылкой на свой собственный источник передает Интерфакс.

Как сообщает издание, кандидатуру Бориса Грызлова на пост посла в Беларуси, одобрили в Комитете по делам СНГ Госдумы РФ. Тем не менее, решение о замене российского посла будет принимать президент России Владимир Путин. По словам источника Znak.com, Борис Грызлов является «политическим тяжеловесом и человеком с репутацией». При этом ему доверяет Путин.

Источник также утверждает, что назначение Грызлова на пост посла в Беларуси «демонстрирует важность сотрудничества между Россией и Беларусью и говорит о еще большем сближении». Помимо этого, собеседник издания отметил, что «просто так на такие должности людей уровня Грызлова не назначают». А также высказал предположение что после назначения Грызлова вполне «может последовать создание общего парламента».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button