Золото подешевело ниже $5 000 за унцию впервые с 19 февраля

Стоимость фьючерса на золото на бирже Comex в понедельник, 16 марта, опустилась ниже 5 000 долларов за тройскую унцию впервые с 19 февраля, свидетельствуют данные торгов.

Фото: ИИ

В момент наименьшего значения контракт снижался до около 4 971 доллара за унцию, после чего котировки частично отыграли падение и вернулись немного выше уровня 5 000 долларов.

К моменту фиксации цены, на которую ссылаются площадки, апрельский фьючерс торговался вблизи 5 017 долларов за унцию, что примерно на 0,9% ниже уровня предыдущего закрытия.

Одновременно фьючерсы на серебро демонстрировали дополнительное снижение, опускаясь примерно на 1,5% за сессию.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button