Белорус Антон Смольский занял четвертое место в спринте на чемпионате России по биатлону

Белорусские спортсмены выступили в Ханты-Мансийске на чемпионате России по биатлону в олимпийских дисциплинах. Среди них лучший результат показал Антон Смольский. Об этом сообщает БЕЛТА.

Соревнования стартовали с мужской спринтерской гонки. Антон стал 4, до победы ему не хватило более 40 секунд. Один промах из положения стоя не дал шанса на лидерство.

Победителем гонки стал Никита Поршнев, второе место у Даниила Серохвостова. А недавний триумфатор Кубка Содружества Эдуард Латыпов получил бронзу.

Антон Смольский –лидер национальной команды, он принес на первом этапе чемпионата России в Ижевске две медали нашей команде: бронзу в индивидуальной гонке и серебро в суперпасьюте.

Всего на старт гонки в Ханты-Мансийске вышли 84 спортсмена. Среди белорусов места в рейтинге распределились так: Дмитрий Лазовский стал 15-м, Илья Авсеенко – 20-й, Павел Белько – 24-й, Александр Кошин – 27-й, Никита Лобастов – 28-й, Степан Данило – 34-й, Максим Воробей – 42-й, Иван Тулатин – 47-й.