Наталья Шевченко выиграла пасьют, у белорусок лучшей была Шаклеина – 17-е место

На чемпионате России по биатлону определились победители гонки преследования. Самый лучший результат среди белорусских спортсменок у Ирины Кручинкиной-Шаклеиной, занявшей 17-й место. Результаты опубликованы на сайте OLYMPTEKA.

Пасьют на Чемпионате в Ханты-Мансийске, прошедшем во вторник, 28 марта, выиграла россиянка Наталья Шевченко. Аделина Сабитова сошла с дистанции после второго огневого рубежа, Елена Кручинкина на старт не вышла. У Ирины Кручинкиной-Шаклеиной 17-й строка в турнирной таблице.

Победительница Наталия Шевченко пришла  в биатлон из лыжных гонок. Она выиграла накануне спринт. В гонке преследования допустила один промах на четырёх огневых рубежах и на финише дистанции 10 км. Результат Шевченко – 33 минуты 48.7 секунды.

Серебро завоевала Екатерина Носкова (ХМАО-Югра), уступившая с тремя кругами штрафа победительнице 1 минуту 5.4 секунды. Тройку призёров замкнула Виктория Сливко (Тюменская область) — +1:12.8 (3 промаха).