Николай Шерстнев избран председателем АБФФ

Новым председателем АБФФ стал экс-глава Витебской области Николай Шерстнев. Бывшего главу региона выдвигала Витебская федерация футбола. Об этом сообщает АБФФ.

Его предшественник Владимир Базанов планировал баллотироваться на второй срок, но затем снял свою кандидатуру.

В итоге на ближайшие четыре года главу АБФФ избрали открыто. Все 87 зарегистрированных делегатов АБФФ проголосовали единогласно.

«Хотелось бы, чтобы в это время мы вместе сделали тот футбол, который был раньше. Когда были полные стадионы, все интересовались футболом. Когда это было действительно массовое национальное явление», – поделился впечатлениями Шерстнев.

Николай Шерстнев был председателем Витебского облисполкома с декабря 2014 года по декабрь 2021-го. Сейчас он сенатор, входит в комиссию Совета Республики по международным делам и национальной безопасности. А еще он известен рекордами в гиревом спорте: в 2017 году он за 1 минуту поднял 32-килограммовую гирю 61 раз. В 2018 году чиновник установил рекорды Европы и Беларуси в жимовом двоеборье, подняв штангу весом 172 кг. В 2021-м Николай Ше

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button