Сборная Англии обыграла команду Украины в матче отбора на Евро-2024

В матче второго тура отборочного турнира к чемпионату Европы по футболу 2024 года сборная Англии разгромила команду Украины, одержав уверенную победу. Об этом сообщает Чемпионат.

Англичане атаковали украинцев на своем поле: матч развернулся на стадионе «Уэмбли» в столице Великобритании. За три минуты украинцы пропустили сразу два гола на 37-й и 40-й минутах игры соответственно. «Желто-синие» нанесли лишь три удара в сторону своих ворот при общем коэффициенте ожидаемых голов (xG) в 0,14. При этом ни один из этих ударов не пришелся в ворота.

Победные голы забили нападающий «Тоттенхэма» Харри Кейн и атакующий полузащитник «Арсенала» Букайо Сака.
В прошлой игре сборной Англии против команды Италии англичане одержали выездную победу со счетом 1:2. По итогам двух туров они расположились на первой строчке в своей группе с максимально возможным количеством набранных очков.

Для Украины этот поединок первый в квалификации, так как их первый матч против сборной Северной Македонии был перенесен. В следующем туре Англия отправится в гости к Мальте, а Украина сыграет против Северной Македонии. Игры пройдут 16-го июня.