Сборная Беларуси разгромно проиграла Швейцарии на старте квалификации Евро-2024

Сборная Беларуси «всухую» проиграла Швейцарии на старте квалификации чемпионата Европы по футболу-2024 года. Как сообщает БЕЛТА, подопечные Георгия Кондратьева потерпели  поражение со счетом 0:5.

Отборочный матч Евро-2024 между сборными командами Беларуси и Швейцарии состоялся в Нови-Саде (Сербия). Швейцарцы смогли забить пять безответных голов за игру в ворота белорусской сборной.

Хет-трик сделал Ренато Штеффен, который забил на 4-ой, 17-ой и 29-ой минутах матча. Еще по одному голу на счету Гранита Джака (62-я минута) и Зеки Амдуни (65-ая минута).

Теперь после одной сыгранной игры в турнирной таблице на счету сборной Швейцарии 3 очка, у Косово и Израиля по одному очку и у Беларуси, Румынии и Андорры по нулю. При этом Румыния и Андорра только начнут играть свой первый матч в 22:45 по белорусскому времени.

Теперь сборная Беларуси сыграет против Румынии на выезде 28 марта. А Швейцария пока оправдывает ожидания экспертов, которые считают ее фаворитом в группе.