Изъяли 46 млн рублей и ювелирку: в доме блогерши из РФ Лерчек прошел обыск
В рамках уголовного дела о незаконном переводе свыше 251,5 млн рублей за границу у известной блогерши Валерии Чекалиной (Лерчек) были изъяты крупная сумма наличных и коллекция ювелирных изделий. Как сообщают российские СМИ, в ходе обыска по месту жительства Чекалиной обнаружено около 46 миллионов рублей наличными, которые в настоящее время арестованы.
Кроме того, изъято 22 предмета от ведущих мировых ювелирных брендов, среди которых изделия Graff, Van Cleef & Arpels и Cartier. В коллекцию вошли восемь браслетов, несколько пар серег, ожерелья, а также часы марок Chopard, Rolex и Cartier. Все ценности были упакованы в коробку и переданы на хранение следователю.
Представители защиты блогерши в суде настаивали на возврате украшений и часов, указывая, что на них официально не накладывался арест и они не признаны вещественными доказательствами. Адвокаты также ссылались на то, что из-за домашнего ареста Чекалина не может заниматься профессиональной деятельностью. Однако суд отклонил ходатайство, отметив, что окончательный статус изъятых предметов будет определён позднее, при вынесении приговора по делу.
Напомним, следствие считает, что Чекалина совместно с супругом Артёмом и партнёром Романом Вишняком при продаже фитнес-марафона перевела крупные средства за рубеж, предоставив кредитной организации недостоверные документы. Вишняк уже признал вину и осуждён на 2,5 года колонии.
Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Самые горячие новости из мира Шоу-бизнеса у нас в телеграм.








