Лебедев призвал снести кинотеатр «Россия» в центре Москвы

Дизайнер Артемий Лебедев выступил с резкой критикой кинотеатра «Россия», расположенного в самом центре Москвы. В личном блоге он назвал здание «куском недоразумения» и призвал снести его, чтобы освободить место для более современного и функционального объекта.

Лебедев отметил, что кинотеатр, построенный в советскую эпоху, устарел морально и физически, а его архитектура не соответствует облику современной столицы. По его мнению, территория могла бы использоваться эффективнее, например, для строительства нового культурного или делового центра.

Предложение дизайнера вызвало неоднозначную реакцию. Некоторые поддержали его, соглашаясь, что здание требует обновления, другие же считают кинотеатр частью исторического наследия, которое нужно сохранить.

Дискуссия о будущем кинотеатра «Россия» продолжается, и пока неизвестно, будут ли власти рассматривать инициативу Лебедева.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Самые горячие новости из мира Шоу-бизнеса у нас в телеграм.

Back to top button