МЧС ищет женщину, унесённую течением на Туломе в РФ

В Мурманской области произошло тревожное происшествие, связанное с экстремальным зимним плаванием. По информации регионального следственного управления СК РФ, местная жительница 1968 года рождения пропала без вести во время занятия айс-флоатингом — заплыва в специальном утеплённом гидрокостюме.

Инцидент случился 1 января вечером на реке Туломе вблизи Поморской набережности города Кола. По предварительным данным, женщину унесло сильным течением, после чего её местонахождение установить не удалось.

На фоне произошедшего следователи сразу же инициировали уголовное производство по ч. 1 ст. 238 УК РФ — предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. Отмечается, что в день происшествия в регионе стояли сильные морозы, температура опускалась ниже –20°C, что дополнительно осложняло условия для любых экстремальных активностей.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств случившегося.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button