Надзирательницу в Британии посадили за роман сразу с двумя заключенными
Молодая сотрудница исправительного учреждения сама оказалась в тюрьме после расследования её запретных связей с отбывающими наказание преступниками. Об этом сообщает BBC News.
23-летняя Изабель Дейл, исполнявшая обязанности надзирательницы, вступила в близкие отношения с двумя осуждёнными. Первым из них был 33-летний Шахид Шариф, отбывавший срок за ограбление. Вторым — 28-летний Коннор Мани, осуждённый за смертельное ДТП, в котором погиб его друг.
Расследование установило, что Дейл и Шариф использовали для интимных встреч помещение тюремной молитвенной комнаты. Кроме того, надзирательница организовала для него передачу запрещённых веществ и мобильного телефона. В этой противоправной деятельности ей помогала 27-летняя коллега Лилея Саллис.
Суд вынес обвинительный приговор обеим женщинам. Изабель Дейл приговорена к 3,5 годам лишения свободы, а Лилея Саллис — к 2,5 годам. Шахид Шариф получил дополнительно 2 года и 3 месяца к основному сроку. Информация о возможном продлении наказания для Коннора Мани не уточняется.








