Нутрициолог предупредила об опасности употребления хурмы
Нутрициолог Анастасия Гаврикова рассказала РИА Новости для кого хурма может быть опасна.
Эксперт рассказала, что хурма содержит в себе большое количество сахаров природного происхождения. Эта ягода не насыщает организм надолго, так как является углеводом.
«Хурма не рекомендуется людям с сахарным диабетом, панкреатитом в стадии обострения, а также тем, кто страдает от проблем с поджелудочной железой и запорами», — пояснила специалист.
Нутрициолог отметила также, что всем тем, кто не страдает вышеперечисленными заболеваниями хурма может только пойти на пользу. Однако злоупотреблять ей также не стоит. Всего достаточно съедать 200-300 граммов этого продукта в сутки.
Ранее специалисты рассказали и о вреде сливочного масла. Злоупотребление этим простым и привычным продуктом может увеличить риск преждевременной смерти в разы.
Материал носит информационный характер. Необходима консультация специалиста.