Симоньян впервые раскрыла подробности борьбы с тяжелой формой онкологии
Главный редактор международной медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян прервала молчание, чтобы сообщить общественности о серьезных проблемах со здоровьем. Журналистка поделилась откровенными подробностями о диагностированном у нее онкологическом заболевании, которое, по словам врачей, развивается в агрессивной форме.
В своем Telegram-канале Симоньян пояснила, что характер болезни потребовал незамедлительного и комплексного медицинского вмешательства. В отличие от случаев, когда недуг удается локализовать на ранней стадии, ее ситуация оказалась значительно сложнее. Как пояснили медики, на фоне стресса и переживаний у нее развилось так называемое «ураганное течение» болезни.
«При таком диагнозе щадящие методы лечения возможны только при обнаружении совсем небольшой опухоли. В моем же случае все иначе: стрессовые переживания спровоцировали стремительную динамику. Поэтому врачам пришлось применять целый арсенал средств», — написала главред.
Она уточнила, что для борьбы с недугом был назначен целый спектр процедур. Пациентке предстоит пройти не только хирургическое вмешательство, но и продолжительный курс химиотерапии, а также лучевую терапию. Кроме того, в рамках постоперационного восстановления и предотвращения рецидивов Симоньян ожидает многолетний прием гормональных препаратов.
«Буду надеяться, что эти годы у меня еще есть, если на то будет воля Божья», — резюмировала журналистка, комментируя долгосрочные перспективы лечения.
Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Самые горячие новости из мира Шоу-бизнеса у нас в телеграм.








