Слон «забодал» автомобиль на Шри-Ланке: в машине находились туристы из РФ
В ходе поездки по Шри-Ланке группа российских туристов, включая семью с ребёнком, столкнулась с опасным инцидентом, который был зафиксирован на видео. Как сообщает Telegram-канал Shot, путешественники передвигались по азиатской стране на арендованном микроавтобусе, направляясь в национальный парк.
Неожиданно их путь преградил дикий цейлонский слон. Пытаясь угостить животное фруктом, туристы спровоцировали его агрессию: после угощения слон внезапно атаковал транспортное средство. На опубликованных кадрах заметно, как животное, вставив хобот внутрь салона, сорвало дверь микроавтобуса и едва не опрокинуло машину на людей, которые в панике пытались выбраться наружу.
К счастью, обошлось без пострадавших — спустя несколько минут слон отступил, позволив россиянам продолжить маршрут. Повреждённый элемент кузова путешественники забрали с собой на обратном пути.








