Никас Сафронов крупно пострадал от злоумышленников

Никас Сафронов в своем интервью для «Комсомольской правды» рассказал, что недавно пострадал от злоумышленников. С художника пытались выманить полмиллиона рублей, но в итоге получили гораздо больше.

В частности, мошенники решили запугать звезду тем, что хотят распространить его персональные данные.

«За четверть биткойна предоставлю вам недостающие сведения, а то времена нынче тяжелые», — написали ему.

Но Никас мошенникам не поверил, после чего те взломали его почту. Они от лица живописца разослали письма с липовой благотворительной акцией в поддержку спецоперации. Данное извещение получили 6000 человек, в том числе и артисты. Причем многие поверили в написанное и начали переводить деньги.

Сафронов признался, что очень сожалеет, что заметил взлом почты так поздно. Также он уже написал заявление в полицию.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Самые горячие новости из мира Шоу-бизнеса у нас в телеграм.

Back to top button