Трагедия в бразильском зоопарке: львица убила юношу, проникшего в вольер
В зоопарке бразильского города Жуан-Песоа (штат Параиба) произошло смертельное нападение львицы на посетителя.
Как сообщает информационный портал G1, 19-летний молодой человек преодолел ограждение, взобравшись на стену высотой более шести метров, а затем спустился в закрытую территорию к хищнику по дереву. Львица немедленно атаковала непрошеного гостя, и в результате полученных травм юноша погиб. По предварительным данным следствия, у него могли быть психические расстройства.
После происшествия доступ в зоопарк был немедленно прекращен, а правоохранительные органы начали расследование для выяснения всех обстоятельств инцидента.
Этот трагический случай произошел вскоре после другого нападения крупной кошки, но с иным исходом. В начале ноября в Южной Африке, близ города Цанен, льв напал на шведскую волонтёрку Наэми Бой во время конного сафари. Хищник, выскочив из подлеска, вцепился в шею девушки, сбросил её с лошади и утащил в саванну. Несмотря на полученные тяжелейшие травмы, осложненные последующим инсультом в больнице и инфекцией, Наэми удалось выжить. Сама девушка связывает своё спасение с быстрым оказанием помощи и верой в защиту своего «ангела-хранителя».








