Ученые обнаружили новую микроскопическую структуру внутри человеческих клеток

Исследователи из Университета Вирджинии обнаружили ранее неизвестную микроскопическую структуру внутри человеческих клеток. Открытие было сделано с помощью современных методов визуализации, позволивших ученым рассмотреть детали, которые раньше оставались незамеченными, пишет The Daily Mail.

Диаметр структур (гемифусом) составляет от 200 до 400 нанометров – они примерно в 500 раз тоньше человеческого волоса. Их точная функция пока не установлена, но ученые предполагают, что они помогают клеткам перерабатывать и выбрасывать отходы жизнедеятельности.

Открытие может иметь значительные последствия для медицины, в частности для понимания механизмов развития некоторых заболеваний. Дальнейшие исследования помогут определить, как новая структура взаимодействует с другими компонентами клетки и можно ли влиять на ее работу для лечения болезней.

Работа ученых продолжается, и в ближайшее время ожидаются новые данные, которые прольют свет на природу этого открытия.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button