Ушёл из жизни артист Александр Скавыш – легендарный Дед Мороз из РФ
В городе Урае (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) скончался актёр Александр Скавыш, ставший знаковой фигурой в роли новогоднего волшебника и неоднократно признававшийся лучшим Дедом Морозом страны. Печальную новость распространили российские СМИ.
Творческий путь артиста был отмечен множеством наград на театральных фестивалях и конкурсах разного уровня. Особое место в его биографии занимали победы на Всероссийском съезде Дедов Морозов в Ханты-Мансийске: в 2014 и 2019 годах он удостоился Гран-при и почётного звания лучшего Деда Мороза России.
Международное признание талант Александра Скавыша получил в 2020 году на конкурсе «Зимняя сказка» в Болгарии. Там он стал лауреатом I степени в номинации «Лучшая игровая новогодняя программа для детей» и был отмечен дипломом за создание самого впечатляющего костюма главного зимнего персонажа.
Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Самые горячие новости из мира Шоу-бизнеса у нас в телеграм.








