В Бразилии мужчина три месяца удерживал в плену возлюбленную и насиловал её

Житель Бразилии три месяца удерживал в плену свою возлюбленную и насиловал её. Об этом сообщает Metropoles.

Девушка в депрессии
Фото: ИИ

Как стало известно

О действиях мужчины стало известно после того, как он сам привёз 39-летнюю возлюбленную в специализированный полицейский участок по делам женщин. Там она стала давать показания против своего бывшего мужа, однако полицейские заметили в её словах несостыковки, поэтому решили провести проверку.

Как развивались отношения

Выяснилось, что за несколько месяцев до инцидента она познакомилась с нынешним партнёром с помощью специального приложения. В тот момент он говорил, что ему 29 лет. На самом деле ему 31 год. Постепенно мужчина втирался в доверие к самой пострадавшей и её детям, а позже стал постепенно брать под контроль её финансы, общение с близкими и бытовые решения.

Что происходило в плену

За три месяца до обращения в полицию новый партнёр пленил её и удерживал, обещая причинить вред её детям. Мужчина насиловал женщину не менее четырёх раз в день, а также забрал у неё крупную сумму.

Справка

Специализированные участки по делам женщин (Delegacia da Mulher) действуют в Бразилии с 1985 года и занимаются исключительно преступлениями против женщин — домашним насилием, угрозами, сексуальными преступлениями. Бразилия относится к странам с высоким уровнем насилия в отношении женщин: по данным правозащитных организаций, значительная часть случаев происходит внутри семьи или партнёрских отношений, а жертвы часто не заявляют сразу из-за страха и финансовой зависимости. Закон о фемициде, ужесточивший наказание за убийство женщин по гендерному признаку, был принят в стране в 2015 году.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button