В Ирландии 8-летний школьник не выжил после перелома руки

В Ирландии произошел шокирующий инцидент, закончившийся гибелью восьмилетнего школьника. Как сообщает издание Mirror, жизнь мальчика трагически оборвалась 17 ноября после череды медицинских осложнений, начавшихся с рядовой травмы.

Инцидент, положивший начало трагедии, случился в школьных стенах в начале ноября. В результате происшествия ребенок получил серьезный перелом руки, при котором кость была повреждена сразу в двух местах. Для оказания неотложной помощи мальчика на спецтранспорте доставили в больницу. Примечательно, что, по словам его близких, в день травмы он не жаловался на самочувствие и «чувствовал себя совершенно нормально». После первичного осмотра и оказания помощи юного пациента выписали.

Дальнейшее лечение предусматривало проведение плановой операции в одной из дублинских клиник. Однако состояние ребенка неожиданно ухудшилось. Назначенные врачами медикаменты, включая таблетки и стероиды, спровоцировали сильную рвоту и проблемы с дыхательной функцией.

Несмотря на тревожные симптомы, матери посоветовали облегчать его состояние прогулками по больничному коридору и обильным питьем. Вскоре мальчика снова выписали, но дома его здоровье катастрофически ухудшилось — он перестал дышать. Ребенка в срочном порядке повторно госпитализировали, где его ввели в состояние искусственной комы и подключили к аппарату жизнеобеспечения. К сожалению, эти меры не спасли ему жизнь, и 17 ноября его сердце остановилось.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button