В Ирландии шахтер похоронил себя заживо на два месяца ради денег

В попытке установить мировой рекорд ирландец Мик Мини добровольно провел 61 день в закопанном под землей гробу. Как сообщает The Guardian, главной причиной столь отчаянного шага стало тяжелое финансовое положение мужчины, рассчитывавшего на солидное денежное вознаграждение.

Специально сконструированный гроб, в котором находился доброволец, был погребен 21 февраля. Единственной связью с внешним миром служила специальная труба, обеспечивавшая подачу воздуха и передачу пищи. Спустя 61 день эксперимент был завершен, и мужчину извлекли из-под земли.

Несмотря на суровые условия, Мини заявил, что был готов провести в подземном заточении до 70 дней. Однако его надежды на финансовое благополучие не оправдались — ирландец стал жертвой обмана и так и не получил обещанного вознаграждения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button