В КНР молодой врач отправился на похороны друга и скончался во время церемонии

В уезде Вэйнин городского округа Бицзе провинции Гуйчжоу во время траурной процессии 15 мая скончался 30‑летний медработник по фамилии Ван. По информации Sohu, мужчина упал без сознания в момент, когда помогал нести гроб. Врачи и очевидцы пытались оказать помощь, но сердце перестало биться мгновенно.

проблемы с сердцем

Погибший родился в 1996 году и работал в местной больнице уезда Вэйнин. Коллеги и пациенты описывают Вана как отзывчивого и доброго специалиста, который никогда не отказывал в помощи. У него осталась супруга. Родственники отмечают, что пара встречалась более десяти лет и недавно официально оформила брак.

Местные власти и администрация больницы пока не публиковали официальных комментариев о причинах смерти. Сообщается, что проводится стандартная проверка, а близким оказывается психологическая и материальная поддержка.

К слову, в Китае тема преждевременной смерти остается чувствительной: по данным, опубликованным в 2024 году, общая смертность в стране в 2023 году достигла исторического максимума за последние десятилетия — 11,1 млн человек, или 7,87 смерти на 1000 жителей.

Отдельно эксперты ранее отмечали, что среди китайской молодежи в возрасте 15–34 лет одной из главных причин смерти долгое время оставалось самоубийство. На этом фоне особенно остро воспринимаются истории о внезапной гибели молодых людей: они показывают, что за сухой статистикой всегда стоит личная трагедия и уязвимость перед болезнью, стрессом и перегрузками.

Ранее мы писали, что известный бодибилдер умер в 38 лет на глазах у родных.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button