В КНР железный прут пробил стекло автобуса и ранил водителя
В Китае произошёл инцидент, едва не закончившийся трагедией. На одной из дорог в Гонконге металлический прут, случайно запущенный в воздух с близлежащей строительной площадки, врезался в лобовое стекло движущегося пассажирского автобуса, пишет The Standard.
Острый предмет с огромной силой пробил стекло и серьёзно ранил водителя. Мужчина получил проникающее ранение грудной клетки. Несмотря на шок и боль, шофёр проявил невероятное самообладание. Он сумел сохранить контроль над транспортным средством, остановил автобус и обеспечил безопасность всех пассажиров.
Пострадавшего водителя незамедлительно госпитализировали. В настоящее время его жизни уже ничего не угрожает, и он проходит лечение. Местные власти начали проверку по факту происшествия для выявления всех обстоятельств случившегося.