В Сингапуре многодетная мать поцеловала двух незнакомцев и попала в тюрьму

В Сингапуре 49-летнюю женщину приговорили к 21 неделе тюрьмы за поцелуи в общественном месте. Об этом пишет The Straits Times.

pexels

Что произошло

Инцидент произошёл вечером 12 февраля 2024 года в торговом центре Boon Lay. В тот день Го Мэй Чи выпила около десяти кружек пива, а затем подошла к незнакомым юношам, схватила их за воротники и насильно поцеловала каждого в щёку и губы. Они оказались родными братьями, которым тогда было 16 и 23 года.

Реакция пострадавших

Выходку женщины сочли нарушением правил приличия, а пострадавшие заявили, что были потрясены и почувствовали себя униженными.

Повторное нарушение

Мэй Чи задержали, но отпустили уже 14 февраля под личное обязательство, которое она вскоре нарушила. В начале марта женщина устроила дебош в кафе в западной части Джуронга — она подошла к столику, за которым сидела компания мужчин, и схватила принадлежащую им бутылку пива.

Приговор

Мэй Чи признала вину по обвинениям в домогательстве, нарушении общественного порядка и причинении беспокойства в состоянии опьянения. Она обещала суду, что не будет совершать новых преступлений, и просила не наказывать её слишком строго, так как ей нужно заботиться о своих престарелых родителях и четырёх сыновьях. Тем не менее судья вынес обвинительный приговор и отправил женщину за решётку.

Справка

Сингапур отличается одними из самых строгих законов в Азии: здесь действуют крупные штрафы за курение в неположенных местах, бросание мусора и другие нарушения общественного порядка. Домогательство в общественном месте квалифицируется по статье о «нарушении скромности» и предусматривает тюремное заключение. Личное обязательство — мера пресечения, при которой подозреваемый остаётся на свободе под обещание явиться в суд; его нарушение обычно ужесточает наказание.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button