Забеременевшая от школьника учительница из Британии получила 6,5 года тюрьмы
В Великобритании бывшая педагог Ребекка Джойнс навсегда лишена права преподавать после осуждения за сексуальные связи с двумя учениками. Бессрочное отстранение от профессии санкционировало Агентство по регулированию деятельности учителей (Teaching Regulation Agency, TRA), сообщает The Independent.
31-летняя жительница Солфорда была признана виновной в интимных отношениях с 15-летним школьником в 2022 году. Получив до суда свободу под залог, Джойнс вступила в связь с другим, 16-летним подростком, в результате которой забеременела и родила ребенка. На суде женщина оспаривала обвинения, касающиеся первого потерпевшего, и настаивала, что отношения со вторым начались уже после того, как он окончил учебное заведение, а она была уволена.
Однако в июле 2024 года суд вынес обвинительный приговор, приговорив её к 6,5 годам тюремного заключения. В декабре того же года TRA инициировало процедуру лишения педагога права на работу. Джойнс проигнорировала слушания, и решение о пожизненной дисквалификации было принято заочно. Отныне ей запрещено работать не только в школах, но и в колледжах, детских домах, а также любых других образовательных учреждениях Англии, где находятся несовершеннолетние.
Комиссия агентства, вынося вердикт, подчеркнула, что преступные действия бывшей учительницы нанесли её жертвам глубокую психологическую травму. Также было отмечено, что Джойнс совершенно не задумывалась о серьёзных и разрушительных последствиях своего поведения.








