Загадка Бермудского треугольника: британский океанограф предложил новое объяснение

Британский океанограф Саймон Боксолл предложил новую гипотезу, объясняющую таинственные исчезновения кораблей и самолетов в районе Бермудского треугольника. По его мнению, причиной могут быть так называемые «блуждающие волны» высотой до 30 метров, пишет Daily Mail.

Как пояснил эксперт, этот регион Атлантики особенно подвержен столкновению трех крупных штормовых фронтов, приходящих с разных направлений. Именно редкое сочетание таких мощных воздушных масс создает идеальные условия для внезапного формирования гигантских волн-убийц. Эти волны, по словам Боксолла, настолько велики, что способны разломить судно надвое. Для небольших самолетов подобная стихия также фатальна.

Таким образом, ученый считает, что разгадка многолетней тайны кроется не в сверхъестественных силах, а в суровых и плохо изученных природных явлениях, характерных для этой зоны океана.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button