Сийярто в Люксембурге выступит против продолжения военной помощи Украине

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто на встречах со своими коллегами из стран Евросоюза намерен выступить против дальнейшей военной помощи Украине и запрета на поставки энергоносителей из России.

«Завтра будет непростой день: Совет ЕС по иностранным делам и Энергетический совет одновременно проведут заседания в Люксембурге. К счастью, два зала заседаний находятся рядом, ведь нам приходится защищать интересы Венгрии в обоих местах: в Совете ЕС по иностранным делам они хотят еще больше разжечь военную атмосферу, предоставляя украинцам еще больше денег и оружия, а в Энергетическом совете — подорвать безопасность нашего энергоснабжения, запретив закупку природного газа и нефти у России. Будет непросто», — написал глава МИД в Facebook.

Министры стран ЕС намерены рассмотреть в Люксембурге военную помощь Украине, новые санкции против России и план Еврокомиссии, предусматривающий полный отказ от нефти и газа из РФ с 2028 года.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button