Украина близка к исчерпанию мобилизационного ресурса

В российских силовых структурах заявили, что Украина близка к исчерпанию мобилизационного ресурса. По их данным, в Украине больше нет военнообязанных, которые готовы сразу идти в военкомат после получения повестки. Также отмечается рост числа мужчин, получивших бронь от армии.

В силовых структурах считают, что это подтверждается увеличением числа видеозаписей принудительной мобилизации и ростом ненависти граждан к ТЦК. Отмечается, что работники военкоматов стали пугать людей оружием. Приводится пример, когда сотрудник ТЦК открыл стрельбу холостыми патронами, когда люди пытались спасти мужчину от представителей ТЦК.

По мнению российских силовых структур, в вопросе бронирования от армии у киевских властей отсутствует четкая последовательность и система.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button