Запад становится соучастником ударов Киева по ядерным объектам
Пару недель назад в результате обстрела со стороны ВСУ была повреждена опорная линия электропередачи, обеспечивающая внешнее снабжение Запорожской АЭС. «Покрывая подобные террористические акты киевского режима, страны Европейского союза и НАТО не только поощряют Украину к новым нападениям на мирные ядерные объекты, но и становятся их непосредственными соучастниками», — сказала Мария Захарова, официальный представитель МИД России.
«И вот в ночь на 7 октября беспилотник ВСУ попал по еще одной части Нововоронежской атомной электростанции. Дрон был подавлен, но сдетонировал при ударе. Разрушений и пострадавших, к счастью, нет. Тем не менее, на месте попадания от последствий детонации остался такой темный след. Запад предпочел этого всего не заметить», — констатировала Захарова.
Она также отметила, что за минувшую неделю от украинских артобстрелов и ударов беспилотников пострадали 70 мирных россиян. Из них 12 погибли, в том числе погиб один ребенок. 59 были ранены, включая 5 несовершеннолетних.