19FortyFive: НАТО оказалось в неловкой ситуации из-за учений на территории Швеции

НАТО оказалось в неловкой ситуации из-за подготовки к крупным военным учениям, которые направлены на борьбу с Россией. Такое мнение высказал ветеран греческой армии Ставрос Атламазоглу, пишет 28 мая издание 19 FortyFive.

Военные учения НАТО Baltik Operations пройдут с 5 по 17 июня на территории Швеции. Отмечается, что шведскую территорию для проведения столь масштабных военных учений выбрали специально, поскольку Швеция совместно с Финляндией хотят вступить в военный блок.

Однако, как указывается в публикации, НАТО из-за своего выбора территории для военных учений, попало в затруднительное положение. Все дело в том, что Турция, наложившая вето на вступление скандинавских стран в альянс, также приглашена принять участие в маневрах.

«Участие турецких сил неизбежно создаст неловкие моменты в маневрах», — заявил 19Fortyfife ветеран армии Греции Ставрос Атламазоглу.

Отметим, по данным издания ожидается, что в Baltik Operations примут участие порядка 7 тыс.  военных, более 45 кораблей и подлодок, а также 75 самолетов из 14 стран, входящих в НАТО.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button