Аэродром в Курске подвергся атаке беспилотника. Загорелся нефтенакопитель

В Курске (Россия) в районе военного аэродрома рано утром во вторник, 6 декабря возник сильный пожар на нефтенакопителе. Как сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт в Telegram-канале, это произошло в результате атаки беспилотного летательного аппарата. 

При этом, по словам главы российского региона, в результате этого нападения и пожара никто не пострадал. 

«В результате атаки беспилотника в районе курского аэродрома загорелся нефтенакопитель. Пострадавших нет», — написал Старовойт.

Губернатор уточнил, что на месте происшествия работают спасательные и пожарные службы. Сейчас они заняты локализацией пожара. Объем повреждений и ущерба будет установлен после его ликвидации. 

Накануне Министерство обороны России сообщило, что утром в понедельник, 5 декабря  ВСУ нанесли удары реактивными беспилотниками (БПЛА) по военным аэродромам «Дягилево» в Рязанской области и «Энгельс» в Саратовской области. В результате атаки погибли трое российских военных, а еще четверо получили ранения. Повреждены несколько военных самолетов. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button