«Аэрофлот» из-за технического сбоя отменил авиарейсы в Минск и другие города
Российский авиаперевозчик «Аэрофлот» в понедельник, 28 июля, бы вынужден отменить ряд рейсов из-за сбоя в информационных системах.
В официальном заявлении пресс-службы авиакомпании сообщается о возникновении технических неполадок в работе информационных систем «Аэрофлота». В связи с этим возможны сбои в функционировании сервисов компании.
Ожидается, что обновленное расписание рейсов будет скорректировано, включая переносы и отмены.
Пассажирам отменённых рейсов доступны: возврат денежных средств или переоформление на рейсы в ближайшие 10 дней.
Также пассажиры, которые не улетели, должны обратиться в зал выдачи багажа аэропорта Шереметьево для того, чтобы забрать свой оформленный ранее багаж.
Среди уже отмененных рейсов – SU1830/1831, SU1842/1843 и SU1836/1837 по маршруту Москва — Минск — Москва. Всего отменены 49 авиарейсов на разные направления.
Данная мера связана с возможными нарушениями работы сервисов авиакомпании.