Аккаунт Трампа в Twitter разблокировали. Число его подписчиков выросло до 2 миллионов

По результатам опроса, который провел среди пользователей новый владелец Twitter Илон Маск на тему «восстановления бывшего президента Трампа», аккаунт экс-главы Белого дома был разблокирован.

Как в воскресенье, 20 ноября сообщает РИА Новости, сразу же после этого число его подписчиков за считанные часы увеличилось до 2 миллионов. 

Опрос в Тwitter о разблокировке аккаунта экс-президента США Дональда Трампа проходил в течение суток и в нем приняли участие 15 миллионов человек. «За» разблокировку Трампа проголосовали 51,8%, а «против» — 48,2%.

«Народ высказался. Трамп будет восстановлен. Vox Populi, Vox Dei», — резюмировал Маск в Twitter, и после этого страница дональда Трампа вновь стала доступна. 

Так как на ней сохранились все старые публикации, пользователи не стали дожидаться новых и начали комментировать. При этом они начали подписываться и всего за два часа после разблокировки число подписчиков Трампа превысило 2 миллиона человек.

Правда, до прежних показателей экс-президенту США в Тwitter еще далеко — до «вечной» блокировки в 2021 году у него было почти 90 миллионов подписчиков. При этом Трам заявил, что возвращаться в Тwitter не собирается. 

Ранее действующий президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден заявил, что его беспокоит приобретение соцсети Twitter бизнесменом и миллиардером Илоном Маском. Илон Маск выходит и покупает заряд, который рассылает — который извергает ложь по всему миру, сказал тогда Джо Байден.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button