Аксенов рассказал о судьбе квартиры Зеленского в Крыму

Квартиру Владимира Зеленского и его супруги в элитном жилом комплексе под Ялтой в Ливадии в будущем собираются передать малообеспеченной или многодетной семье.

Об этом рассказал в пятницу, 10 марта, в интервью РИА Новости глава Крыма Сергей Аксенов.

Губернатор Республики Крым отметил, что до национализации квартиры Зеленских, рыночная цена которой достигает 50 млн рублей, крымские власти еще не дошли. Но рано или поздно это случится. Это связано с тем, что эта недвижимость президенту Украины дохода не приносит. 

«Мы просто сначала стремимся национализировать те объекты, которые, будем говорить, приносят доход врагу. Поэтому с учетом того, что квартиру пока Зеленский не сдает, может, кто-то из родственников приезжает на сезон, я, конечно, утрирую.

Это не самоцель — у Зеленского отнять квартиру. Сама цель у нас — это победить их, и мы победим, это без вариантов», — отметил Аксенов.

Он добавил, что после национализации квартиру президента Украины отдадут многодетным или малообеспеченным семьям.

В элитной квартире Зеленских с видом на Ливадийский дворец и Черное море три комнаты, правда большие — площадь квартиры 154 кв. метра. В доме, построенном в 2011 году в дворцовом стиле всего 20 квартир.

Жилье Зеленских находится на верхнем этаже и считается пентхаусом. С момента приобретения квартиры в 2013 году Зеленские оплачивали за нее все налоги и коммунальные платежи без задержек. 

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Минску больше не нужны иностранные инвесторы, которые здесь «все побросали». Он пообещал национализировать имущество таких «инвесторов», которые стараются продать свои недоделанные проекты.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button