Al-Arabiya: авиация США участвовала в атаке беспилотников по военному складу в Иране

Авиация США принимала участие в атаке беспилотных летательных аппаратов на военный объект в городе Исфахан в Иране. Это утверждают в воскресенье, 29 января журналисты телеканала Al-Arabiya со ссылкой на информированные источники.

Прошлой ночью атаке неизвестных беспилотников в Иране подвергся военный склад боеприпасов. Иранское ПВО сбило один вражеский БПЛА, а два других других взорвали военные. В результате этого нападения нет пострадавших, на складе возник пожар. В Минобороны Ирана о принадлежности атакующих доронов не сообщили.

При этом арабские журналисты выяснили, что целью этой атаки был склад с баллистическими ракетами, так как США не довольны, что Иран их производит в таком количестве. 

«Ирану были переданы послания, что не будут позволены объекты по производству баллистических ракет», — рассказали журналистам люди, близкие к иранскому военному ведомству. 

Перед этим стало известно, что на посольство Азербайджана в столице Ирана Тегеране совершил нападение вооруженный человек, который застрелил начальника охраны и ранил двоих сотрудников.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button