Александр Лукашенко назвал минские долгострои «памятниками бесхозяйственности»

Александр Лукашенко назвал сегодня минские долгострои «памятниками бесхозяйственности». Такое мнение президент Беларуси высказал во время совещания, посвященного завершению строительства проблемных объектов в Минске. Об этом 15 августа передает его пресс-служба.

Александр Лукашенко сразу же обозначил главный вопрос совещания. Это развитие городской инфраструктуры в Минске и строительство новых объектов с соблюдением всех стандартов и обязательств. По его словам, столица является «визитной карточкой» Беларуси, поэтому необходимо «принимать кардинальные меры» по поводу минских долгостроев.

Александр Лукашенко подчеркнул, что строительные проекты не реализуются годами. В качестве одного из примеров он привел бывшие объекты Минского производственного объединения вычислительной техники (МПОВТ), добавив, что только после его вмешательства был доведен до ума объект на проспекте Победителей.

«И такой он не один. Возьмите газпромовский долгострой. Длительное время не могут ввести в эксплуатацию гостиницу напротив «Минск-Арены». Не завершено строительство паркинга и встроенных помещений в жилом доме на Неманской, 80. На Кальварийской торговый центр «Гулливер» — немой укор нашей бесхозяйственности», — указал президент.

Такая же ситуация, со слов Лукашенко, наблюдается и на территории возле цирка. Все это говорит о том, что «в столице бардака больше, чем где-либо».

«Это не только памятники бесхозяйственности. Прежде всего это несозданные рабочие места, недополученные налоги в бюджет, замороженная экономическая активность. Такое положение дел никуда не годится. … Пора принимать кардинальные меры, начиная с газпромовских проектов и заканчивая строительством жилья», — констатировал глава Беларуси.

Вследствие этого, Александр Лукашенко распорядился доложить о ситуации с завершением строительства ряда объектов, перспективах развития территории «Мотовело» и видении путей решения проблем долгостроев на территории Минска.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button