Александр Лукашенко поздравил сотрудников прокуратуры с ее столетним юбилеем

Сегодня, 26 июня прокуратура Беларуси отмечает юбилей — 100 лет со дня основания. Президент Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов органов прокуратуры с этой знаменательной датой. Текст поздравления опубликован на официальном интернет-портале главы республики. 

«История становления органов прокуратуры — это ежедневная, кропотливая работа многих поколений сотрудников по формированию правовых устоев государства и общества, созданию надежного щита по противодействию преступности, экстремистским проявлениям и коррупции.

Сохраняя и приумножая традиции предшественников, прокуратура Беларуси заслужила должный авторитет, является прочной опорой народа в обеспечении верховенства права во всех сферах жизни общества, национальной безопасности, суверенитета и конституционного строя», — сказал президент Беларуси.

Александр Лукашенко напомнил о важной роли прокуроров в огромной работе, которую сейчас проводит государство, по расследованию геноцида белорусского и других народов СССР в годы Великой Отечественной войны. Он сказал, что именно прокуратура и ее работники стали щитом против радикальных настроений в обществе.

«Убежден, что каждый из вас понимает: сегодня очень важно сохранить самое ценное, что есть в нашей стране, — мир, спокойствие и стабильность.Выполняя координирующую функцию и своевременно реагируя на новые вызовы и угрозы, именно вы должны быть в авангарде решения судьбоносных задач для будущего нашего государства», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Глава государства пожелал в конце поздравления всем ветеранам и сотрудникам органов прокуратуры крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, мирного неба над головой и новых профессиональных свершений на благо Беларуси.

Напомним, накануне Александр Лукашенко провел встречу с президентом России Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге, на которой предложил принять зеркальные меры в военной сфере на агрессивные действия ряда западных стран. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button