Александр Лукашенко встретился с президентом Абхазии

В среду, 28 сентября, состоялась встреча президента Беларуси Александра Лукашенко и президента Абхазии Аслана Бжания. Об этом сообщила пресс-служба абхазского лидера.

Во время встречи Бжания подчеркнул, что в Абхазии очень рады приезду Лукашенко. Так, глава Абхазии не сомневается, что этот визит придаст новый импульс взаимоотношениям между двумя народами.

В свою очередь Лукашенко отметил, что вчера обсуждал проблемы Абхазии с Владимиром Путиным.

«Мы очень много, до ночи обсуждали эти вопросы и пришли к одному выводу, что Абхазию нельзя  бросать. Ей надо помогать, чтобы этот цветущий край, люди, которые здесь живут, жили нормально», — сказал глава государства.

При этом Лукашенко указал на то, что его приезд в Абхазию не связан с какой-то особой ситуацией. По словам президента, экономика, торгово-экономические связи должны стать фундаментом двусторонних отношений.

«Я человек опытный, много лет в политике. Поговорим, подумаем, как жить дальше. Главное, чтобы народ здесь жил достойно, потому что это райский уголок земли, а люди здесь святые. Я это помню ещё с советских времён, когда здесь бывал. Поэтому мы хотим наладить не просто мост дружбы, а очень серьёзные отношения», — акцентировал белорусский лидер.

Также Лукашенко обратил внимание на то, что Беларусь и Россия согласовывают свои действия.

Напомним, что Абхазия готова присоединиться к Союзному государству Беларуси и России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button