Американские СМИ: Белый дом поддержал новые санкции против России

Белый дом поддержал новые санкции против России. Об этом 12 января сообщила американская Washington Post со ссылкой на представителя Совета нацбезопасности и законопроект, имеющийся в ее распоряжении. Такую информацию передает РИА «Новости».

Демократы в Сенате США в среду обнародуют новый пакет санкций против России на случай «гипотетического вторжения на Украину». В частности, они могут затронуть главу России Владимира Путина. Кроме того, в документе отмечается, что под новые рестрикции попадут российские военные и чиновники из правительства. А также банковские учреждения.

Также предполагается, что ограничительные меры коснутся и ряда российских компаний, использующих «системы безопасного обмена сообщениями», в том числе SWIFT. Ко всему прочему, законопроект предлагает рассмотреть в США «все доступные и надлежащие меры», чтобы газопровод «Северный поток-2» никогда не заработал.

Указывается, что с предложением ввести новый пакет санкций в случае российского вторжения на Украину выступил председатель сенатского комитета по международным отношениям Роберт Менендес. Он отметил, что новые меры должны стать сигналом для Москвы. И показать, что не стоит «разрушать свою экономику и жертвовать жизнями своего народа в тщетных попытках изменить карту Европы».

Напомним, ранее сообщалось, что глава МИД Великобритании надеется посетить Россию, и потребовать «прекратить агрессию» против Украины.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button