Американский правозащитник Барака предсказал агрессию Запада в случае успеха на Украине

Успех Украины в конфликте выльется впоследствии в глобальную агрессию Запада. Такое предсказание появилось 3 января в Twitter правозащитника и кандидат в вице-президенты США от Партии зеленых Аджаму Барака.

Если вооруженный конфликт на Украине завершится не в пользу России, то Запад может решиться на масштабную военную агрессию, заявил Барака.

По мнению американского правозащитника победа киевского режима в сегодняшнем украинском конфликте может стать катастрофой для всего незападного мира.

«Украинская военная победа, то есть победа Запада, стала бы катастрофой для неевропейского мирового сообщества», — заявил Барака.

Более того, по словам политика и правозащитника, это повлекло бы за собой стремление коллективного Запада использовать на постоянной основе свою излюбленную стратегию «право сильного» при разрешении ими любых споров:

«Это еще больше подстегнуло бы «коллективный Запад» продолжать следовать военной стратегии США, направленной на сохранение мирового господства белого Запада».

Напомним, ранее Аджаму Барака заявил, что ложь Запада стала причиной начала конфликта на Украине.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button