Армия Китая начала масштабные военные учения с боевыми стрельбами в шести провинциях вокруг Тайваня

Народная освободительная армия Китая (НОАК) в четверг, 4 августа начала масштабные военные учения с боевыми стрельбами в шести акваториях вокруг Тайваня.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное информационное агентство Тайваня.

Маневры НОАК начались в 12:00 по местному времени (07:00 белорусского) и продлятся до 12:00 7 августа. Из шести запланированых районов учений три находятся в акватории, которые администрация Тайваня считает своими территориальными водами.

Как сообщила Восточная зона боевого командования НОАК, подразделения сухопутных войскначали учения с проведения боевых стрельб с применением дальнобойной артиллерии по акватории восточной части Тайваньского пролива.

В заявлении командования увказано, что стрельбы начались в 13:00 по местному времени (08:00 белорусского).

«Были нанесены точечные удары по восточной части Тайваньского пролива, ожидаемые результаты достигнуты», — сказано в официальном сообщении. 

Ранее власти Китая начали вводить ограничения в отношении Тайваня из-за визита на остров спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. Уже прекращены поставки ряда товаров с Тайваня в материковую часть КНР.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button